Текущий выпуск

Том 18 № 1 (2018): Vol 1_2018

 

 

 

Опубликован: 2018-09-10

Весь выпуск

Показать все выпуски

cover Тематика журнала "Мир экономики и управления" охватывает широкий спектр актуальных вопросов теории и практики современной экономической науки.
Наш журнал открыт для дискуссий и полемики, без чего невозможно развитие научной мысли.В журнале публикуются обзорные и оригинальные научные статьи, которые содержат научные результаты, ранее не опубликованные и не предназначенные к одновременной публикации в других изданиях. Кроме того, возможна публикация библиографических обзоров, рецензий, архивных материалов, информации о конференциях и других событиях научной жизни.

Журнал адресован научным работникам, профессорско-преподавательскому составу университетов, аспирантам и студентам, которые интересуются новейшими результатами фундаментальных и прикладных исследований по различным направлениям экономической и социальной науки.

Рецензентами статей выступают ведущие ученые в соответствующих дисциплинах из России и других стран.
Журнал рекомендован Министерством образования и науки РФ для опубликования основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по специальности "Экономика" и "Социология".

По показателю импакт-фактора РИНЦ «Мир экономики и управления» входит в число ведущих российских научных периодических изданий. В рейтинге Российского индекса научного цитирования за 2017 он занимает в категориях:

Социология - 13 место
Экономика. Экономические науки - 54 место
Организация и управление - 10 место

«Мир экономики и управления» присутствует в ведущих российских и международных базах данных СОЦИОНЕТ, RePEc, EBSCO, Киберленинка,  DOAJ и др.