Авторское право и политика доступа

1. Редакция не допускает к публикации материалы, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.

2. Статьи публикуются в открытом доступе. Все статьи могут быть загружены бесплатно. Статьи, опубликованные в Журнале, – это статьи открытого доступа, распространяемые под лицензией CC BY 4.0 (лицензия «С указанием авторства»).

3. Журнал оставляет за автором эксклюзивные авторские права без каких-либо ограничений; журнал распоряжается материалом рукописи на основании неисключительной лицензии.

4. Автор предоставляет издателю следующие права рукописи, включая любые дополнительные материалы, и любые части, экстракты или их элементов:

  • право на воспроизведение и распространение рукописи в печатном виде и электронном виде;
  • право производить репринты, и специальные издания рукописи;
  • право на перевод рукописи на другие языки;
  • право воспроизводить и распространять рукопись электронно или оптически на любых носителях информации или носителей информации, особенно в машиночитаемой/цифровом виде на носителях данных, таких как жесткий диск, компакт-диск, DVD и Blu-ray дисков (BD), мини-диск, данные на ленте – и право на воспроизведение и распространение статьи через эти носители информации;
  • право хранить рукопись в базах данных, в том числе в онлайн-базах данных, и право передачи рукописи во всех технических системах и режимах.

5. Статьи публикуются в журнале бесплатно.